Как правильно выбрать донора спермы

Все большую популярность приобретает донорство спермы.

Для некоторых бесплодных семей и одиноких женщин, планирующих зачатие детей с помощью искусственного оплодотворения, необходима донорская сперма. Пациенты очень серьезно подходят к процессу выбора донора спермы, ведь каждая семья хочет видеть в своем ребенке самые лучшие качества, унаследованные от генетического отца. Семьи, готовящиеся к искусственному зачатию с донорской спермой, часто задают вопрос: как выбрать лучшего донора спермы? на что обратить внимание при выборе донора спермы? где найти донора спермы?

Главным критерием при выборе донора спермы является здоровье донора спермы.

Здоровый образ жизни донора спермы – необходимое условие, которому должен соответствовать мужчина. Вредные привычки, такие, как злоупотребление алкоголем, курение и наркомания, совершенно недопустимы для мужчины, желающего стать донором спермы, и являются противопоказанием для донорства спермы. Кроме этого, у донора спермы должны отсутствовать психические отклонения и хронические и наследственные заболевания, которые могут передаваться ребенку.

Также будущим родителям ребенка нужно обратить внимание на дополнительные характеристики донора спермы: внешность, образование, интеллектуальное развитие, социальный статус, творческие способности и увлечения.

Такие подробные сведения о доноре помогут родителям более тщательно выбрать подходящего донора спермы, ведь генетически ребенок получает от отца не только внешние данные, но и свойства характера и другие личностные особенности. Желательно, чтобы возраст донора не превышал сорока лет. Найти донора спермы можно несколькими способами. Например, можно обратиться для поиска донора спермы в клиники или специализированные агентства, имеющие банк доноров спермы. Выбор донора спермы осуществляется по подробному описанию внешности и других характеристик донора, помимо этого, пациентам могут быть продемонстрированы фотографии донора спермы в раннем детстве.

Преимуществом обращения в банк донорской спермы является тщательная проверка биологического материала и здоровья донора спермы.

Каждый донор спермы обязательно проходит медико-генетическое обследование, генетический материал доноров спермы также проходит тщательную проверку, прежде, чем материал будет предоставлен для зачатия, поэтому банки доноров спермы гарантируют своим клиентам качественный биоматериал. Найти донора спермы можно и самостоятельно – например, воспользоваться услугами частного донора спермы или спермой знакомого или родственника. В этом случае, преимущество состоит в возможности личного знакомства с донором спермы и возможности узнать о доноре спермы как можно больше перед тем, как воспользоваться его генетическим материалом.

В любом случае, основным критерием при выборе донора спермы для рождения ребенка, является здоровье донора спермы и показатели его спермограммы.