Дочь Успенской может стать донором яйцеклетки для нее

65-ти летняя известная певица Любовь Успенская еще летом заявляла, что планирует стать матерью во второй раз в жизни с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
Тогда звезда была в поиске донора яйцеклетки. Требования к донору яйцеклеток Любовь предъявляла следующие: здоровье, ум, красота, талант, честность, доброта….

Успенская желает стать матерью, а в доноры яйцеклеток свою дочь

И вот недавно в СМИ Успенская снова подтвердила, что желает стать матерью еще раз и хочет, чтобы ее 29-ти летняя дочь стала донором яйцеклетки для нее.
Дочь певицы – Татьяна Плаксина увлекается живописью и работает тренером в школе йоги.

Дочь может стать донором яйцеклеток

С точки зрения законодательства Российской Федерации запретов на то, что дочь может стать донором яйцеклетки для своей матери, нет. По факту получится, если у Любви Успенской родится дочь или сын, то для Татьяны данный ребенок будет по «крови» дочь или сын, а по закону сестра или брат.
У самой Татьяны детей еще нет. В Приказе Министерства Здравоохранения РФ от 30 августа 2012 года № 107н “О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказания и ограничения к их применению”, нет запрета на то, что девушка, у которой нет своих детей, может стать донором яйцеклетки. Если с медицинской стороны у дочери Успенской нет противопоказаний к донорству яйцеклеток, то она может стать донором яйцеклеток для своей матери. Однако, не все врачи-репродуктологи в программу донорство яйцеклеток берут в доноры девушек, которые не имеют хотя бы одного самостоятельно рожденного ребенка.

Сможет дочь стать донором яйцеклетки?

Сможет ли Татьяна стать донором яйцеклетки для своей матери Любви Успенской или нет? Время покажет. Неизвестно, что сама Татьяна думает, чтобы стать донором яйцеклеток для своей известной матери.