Если Вам нужна донорская сперма…

Зачем нужна донорская сперма?

Потребность в чужих сперматозоидах возникает из-за отсутствия своих. Причины могут быть разные. Например,

  1. Азооспермия у мужа-партнера. У мужа-партнера отсутствуют яички. Кроме этого каким-либо причинам в яичках мужчины образуются сперматозоиды, неспособные оплодотворить яйцеклетку женщины, как естественным способом, так и с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), или же в яичках совсем не вырабатывается сперма.
  2. Частой причиной использования донорской спермы бывает не желание передать будущему ребенку серьезные наследственные заболевания мужа-партнера.
  3. И последнее, услугами донора спермы пользуются одинокие женщины, у которых нет полового партнера.

Кто может стать донором спермы?

Мужчины в возрасте от 18 до 35 лет, физически и психически здоровые, прошедшие медико-генетическое обследование. Доноры спермы могут быть как анонимные, так и неанонимные доноры, например знакомый, родственник мужа-партнера.

Как выбрать донора спермы?

Реципиенты при выборе донора спермы имеют право на получение информации о внешних данных донора (рост, вес, цвет глаз, цвет волос, форма носа, ушей и иные), а также результатов медицинского, медико-генетического обследования донора, его расы и национальности. Кроме вышеуказанной информации, в нашем Центре Вы можете выбрать донора спермы по фотографии.

Как получить эмбрион с донорской спермой?

После сдачи донором спермы, она помещается в специальную тару и замораживается (криоконсервируется) в жидком азоте. Замороженная сперма сохраняет свою оплодотворяющую способность в течение многих лет. Разрешается применение только криоконсервированной донорской спермы, и не ранее чем через шесть месяцев после консервации, а также получения повторных отрицательных результатов обследования донора на определение антител к бледной трепонеме в крови, антител класса M, G к ВИЧ 1, ВИЧ 2, антител к вирусам гепатитов B и C. Далее для использования, тару с замороженной спермой извлекают из жидкого азота и помещают в сосуд с теплой водой для оттаивания. Производятся необходимые манипуляции, после чего сперму оплодотворяют с яйцеклеткой, получают эмбрион, который переносят в полость матки жены-партнерши или суррогатной матери.

Наш Центр располагает собственной эксклюзивной базой доноров спермы из России и стран СНГ.

Криконсервированная донорская сперма

Центр «Семья» в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 30.08.2012 года №107н “О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказания и ограничения к их применению” (далее: Приказ № 107н) проводит весь необходимый комплекс медицинских услуг, связанных с обследованием кандидатов в доноры спермы, а также с забором, криоконсервацией и криохранением донорской спермы в криобанке , на базе медицинского учреждения, имеющего соответствующую лицензию.

Кандидаты в доноры спермы проходят медицинские обследования в соответствии с Приказом № 107н, а также дополнительные обследования, которые позволяют кардинально снизить риски передачи ребенку наследственных заболеваний.

Центр «Семья» предлагает донора спермы по фотографиям в индивидуальную программу клиник города Москвы.