Нужна донорская яйцеклетка

Ольге этой весной исполнилось 47 лет. У нее замечательно сложилась жизнь: любящий муж – успешный предприниматель, сын – студент 3-го курса Универа (как это принято сейчас называть кратко Университет), интересная работа, прочное материально-финансовое положение, отсутствие жилищных и других каких-либо проблем.

Внешне Ольга выглядела моложе своих лет, была стройна, и у нее не было никаких проблем со здоровьем.

В последнее время у нее появилось острое желание иметь маленького ребенка, поскольку от сына внуков еще не дождаться, так как молодой парень не стремиться завести семью. Так получилось, что сын вырос, но в его детстве она не сумела в полной мере познать чувства и радости материнства, потому что надо было строить карьеру, зарабатывать деньги, пожить для себя с мужем и т.д.. Воспитанием сына в основном занималась ее мама, которая с ними жила.

У многих ее подруг и коллег по работе были уже внуки, а одна подруга недавно воспользовалась услугами суррогатной матери и стала матерью прекрасных двойняшек.

Муж Ольги тоже зажегся мечтой жены иметь ребенка, но к сожалению у них ничего не получалось естественным путем. Как говориться всему свое время и после 40-ти лет женщине забеременеть естественным путем практически невозможно. Они обратились в известную московскую репродуктивную клинику (ЭКО клинику), где было проведено полное обследование супругов. Врачи установили, что у Ольги нет своих ооцитов, и она также не сможет сама выносить беременность. Вердикт врачей был таков: нужны: донорская яйцеклетка и суррогатная мать. Ольга с мужем не сразу решились воспользоваться донорской яйцеклеткой и услугами суррогатной матери. Ольге понадобилось небольшое время, что бы решить нужна донорская яйцеклетка или все оставить так как есть и ждать внуков. Но все же они решили воспользоваться донором ооцитов и воспользоваться услугами суррогатной матери…..
Сейчас Ольга жалеет об одном, что 10-15 лет назад не заморозила свои ооциты, а также можно было с мужем заморозить их эмбрионы. Но, увы, поздно и теперь нужна донорская яйцеклетка.

Данная история вымышленная, но как она реально близка женщинам, которым за 40 лет и есть желание иметь детей. Увы, женский век фертильности очень короток, поэтому прежде чем завести детей, пары часто пытаются решить финансово-жилищные проблемы, но, а детей потом родим, будет время. Но, к сожалению, часто бывает поздно и приходится прибегать к донорской яйцеклетке, а ведь можно заранее заморозить яйцеклетки или эмбрионы свои, не донорские.