Донор спермы – рекордсмен

Плодовитый донор спермы

Самым плодовитым донором спермы в Англии, на сегодняшний день, считается 43-летний Деклан Руни. Его биоматериал был использован для зачатия и рождения 54 малышей – 14 девочек и 17 мальчиков, причем все дети были рождены в течение двух лет.

Донорство спермы практически бесплатно

По заверениям Руни, донорством спермы он занимается практически бесплатно. Заказчики компенсируют донору только оплату проезда и пребывания в том или ином городе – иногда для помощи бездетным семьям Руни приходится преодолевать достаточно дальние расстояния.
Свои услуги донор-рекордсмен рекламирует используя мобильные приложения, а, также, на специально созданном веб-сайте и на страничках популярных соцсетей. Сервис.

Спрос на донорскую сперму

Руни довольно популярен, и спрос на донорскую сперму высокий – однажды в течение суток сразу трем женщинам удалось забеременеть с его помощью. Свои услуги донор предлагает всем нуждающимся без ограничений, о чем он информирует посетителей своего сайта.

Минус донорства спермы

Единственным минусом своей деятельности Руни считает недостаток общественного признания. В то время, когда доноры яйцеклеток вызывают уважение у общества, мужчины-доноры, по мнению Руни, остаются недооцененными и даже подвергаются насмешкам.

Итоги донорства спермы

На данный момент, еще не менее 15 женщин ждут появления на свет малышей, для зачатия которых была использована сперма Руни.
Кстати, у Деклана Руни подрастают и восемь собственных детей, которых родили четыре разные женщины.