Донорство яйцеклеток – нужен-ли жене ребенок или нет?

Диагноз – бесплодие

По статистике более 20% пар не могут естественным путем зачать ребенка. Причина в неутешительном диагнозе – бесплодие. Бесплодие бывает мужского, женского или смешанного фактора. Терапия и лечение бесплодия начинается с полного обследования обоих супругов – партнеров. Затем назначается курс лечения бесплодия. Лечение и терапия бесплодия проводится разными способами, но в последнее время распространены методы вспомогательных репродуктивных технологий (далее: ВРТ): экстракорпоральное оплодотворение (далее: ЭКО), инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита (ИКСИ), искусственная инсеминация, суррогатное материнство, донорство ооцитов, донорство спермы, донорство эмбрионов и др.

Методы ВРТ достаточно эффективны, но они не дают 100%гарантии успеха, а также стоят недешево.

Донорство ооцитов

Донорство ооцитов применяется при женском факторе бесплодия. Донор ооцитов может быть неанонимный (родственница или знакомая) и анонимная (неизвестная женщина). Каждая женщина хочет и желает иметь своего генетически (биологически) родного ребенка, но не каждая может принять донорскую яйцеклетку. Донорство ооцитов требует взвешенного сознательного принятия (решения), а кому-то нужно время, причем годы. Кто-то готова, кто-то не готова, а кто-то никогда не будет готова к донорской яйцеклетке. Часто в глубине души женщины не готовы, они с виду вроде хотят, желают, но им это не нужно. Не нужно по разным причинам… Но а нужно женщинам это из-за страха потери мужа и желания сохранить семью. Поэтому они хитрят и лицемерят перед мужем – партнером, врачами и другими, начинают думать, искать причины, проблемы и пути, чтобы не проводить программу донорства ооцитов, или чтобы она прошла не удачно. Не каждая женщина к этому готова внутри, как бы она не говорила и не убеждала мужа.

Важное решение

Поэтому, прежде чем начинать донорство ооцитов, женщинам необходимо разобраться в себе и понять на сколько ей нужен ребенок, готова ли она к материнству, к переменам в жизни….