Джанет Джексон впервые станет мамой?

Джанет Джексон готовится стать мамой

Западные СМИ обсуждают неожиданную новость – Джанет Джексон готовится стать мамой. 50-летняя певица объявила об отмене запланированного турне, объяснив это скорым прибавлением в семье.

Донорская яйцеклетка? Суррогатная мать?

Журналисты и поклонники Джанет гадают – как именно певице удалось забеременеть? Использовала ли Джанет донорскую яйцеклетку? Или малыша для Джанет Джексон родит суррогатная мать? Ответы на эти вопросы пока не получены, звезда не поделилась подробностями скорого материнства. Специалисты в области медицины предполагают, что первая беременность в таком возрасте невозможна без применения репродуктивных технологий, и современная медицина предлагает различные способы зачать ребенка в зрелом возрасте. Вариантов для успешного зачатия несколько. Например, использование донорской яйцеклетки.

Собственная яйцеклетка с возрастом подвергается негативным изменениям, которые снижают или полностью исключают наступление беременности даже с помощью ЭКО. В этом случае женщине, желающей стать матерью необходимо найти донора яйцеклетки – как правило, женщины используют яйцеклетку анонимного донора, подходящего по медицинским показателям. Использование донорской яйцеклетки рекомендуется женщинам, способным выносить и родить ребенка самостоятельно. Но существуют случаи, когда самостоятельное вынашивание связано с определенным риском как для женщины, так и для будущего малыша. В такой ситуации еще одним вариантом может быть рождение ребенка с помощью суррогатного материнства.

При программе суррогатного материнства может быть использована как собственная яйцеклетка пациентки, так и донорская яйцеклетка. Этот способ рождения ребенка пользуется все большим спросом среди бесплодных семей. Многие западные звезды именно таким образом решили проблему бесплодия – нашли женщину, желающую стать суррогатной матерью.

Суррогатное материнство среди звезд

С помощью суррогатного материнства родились дети Роберта Де Ниро, Шэрон Стоун, Люси Лью, Сары Джессики Паркер, Николь Кидман. На данный момент поклонники Джанет Джексон не знают подробностей о будущем ребенке певицы, но надеются, что в скором времени Джанет предоставит более подробную информацию о приближающемся материнстве.