Стать донором яйцеклеток в Москве

Многие женщины, впервые услышав о донорстве яйцеклеток, интересуются: что такое донор яйцеклеток? сколько платят донору яйцеклеток? как стать донором яйцеклеток в Москве? Все чаще требуются доноры яйцеклеток.

Донор яйцеклеток

женщина, добровольно предоставляющая другой женщине свои половые клетки (ооциты) для использования при ЭКО. Необходимость в донорских яйцеклетках (ооцитах) возникает при некоторых формах женского бесплодия. Бывают случаи, когда терапия женского бесплодия не может дать положительных результатов и использование при оплодотворении собственных яйцеклеток пациентки является невозможным. В такой ситуации врачи могут предложить бесплодной пациентке только один вариант – ЭКО с донорскими яйцеклетками. Рекомендуется ЭКО с донорскими яйцеклетками в следующих случаях: наличие у пациентки наследственных заболеваний, способных передаться ребенку по материнской линии; отсутствие у пациентки (по какой либо причине) собственных яйцеклеток; многократные неудачные попытки ЭКО с собственными яйцеклетками. В таких случаях, ЭКО с донорскими яйцеклетками – единственная возможность забеременеть и родить здорового малыша.

Сколько платят донору яйцеклеток?

Можно стать донором яйцеклетки за вознаграждение или стать донором яйцеклетки бесплатно. Бесплатное донорство яйцеклеток возможно, если стать донором яйцеклеток хочет родственница семьи или близкая подруга бесплодной пациентки. Такие случаи бывают достаточно редко – как правило, донор яйцеклетки получает денежное вознаграждение за программу донорства. В зависимости от региона, оплата донору яйцеклетки может существенно отличаться. Конечно, в Москве донор яйцеклеток может рассчитывать на более высокий гонорар, чем в других регионах. Сумма вознаграждения зависит от нескольких факторов, в том числе, от внешности и образования донора яйцеклеток.

Кто может стать донором яйцеклеток?

Что нужно для того, чтобы стать донором яйцеклеток? Как стать донором яйцеклеток в Москве? Стать донором яйцеклеток может совершеннолетняя женщина не старше 35 лет. Соответствие возрастным критериям – не единственное требование, предъявляемое к донору яйцеклеток. Донор яйцеклеток не должна иметь вредных привычек, наследственных или хронических патологий и лишнего веса. Российское законодательство разрешает изъятие яйцеклеток у нерожавших женщин, поэтому наличие у донора яйцеклеток собственного ребенка не является обязательным условием. Для того, чтобы стать донором яйцеклеток, необходимо предоставить справки из психиатрического и наркологического диспансера, выданные донору яйцеклеток по месту жительства. Помимо этого, донор яйцеклеток проходит бесплатное медицинское обследование непосредственно в клинике, где будет проходить изъятие яйцеклеток. Стать донором яйцеклеток в Москве можно, обратившись в репродуктивную клинику или агентство по подбору доноров яйцеклеток.

Приглашаем девушек стать донорами яйцеклеток в лучших Репродуктивных клиниках города Москвы.