В США девушка, зачатая от донора спермы, нашла 16 братьев и сестер

Жительница Нью-Йорка 19-летняя Кэйси Саксер-Толби с детства знала о том, что ее отцом был донор спермы. Мама рассказала дочери об этом, когда Кейси исполнилось семь лет. В подростковом возрасте девушка заинтересовалась своим отцом, толчком послужило изучение генетики в школе. Кейси изучила краткую информацию о доноре, предоставленную банком спермы – в документах было указано, что для зачатия Кейси использовались половые клетки донора спермы под номером 5010.

Известно о нем немного – мужчина, ставший донором спермы и являющийся биологическим отцом Кейси, родился в Нью-Йорке в 1969 году, имел каштановые волосы, рост 180 сантиметров, работал учителем в колледже. Кейси решила попытаться найти человека, чей генетический материал был использован для ее зачатия. Конечно, информации для поиска биологического отца было недостаточно – Кейси просмотрела десятки фотографий мужчин этого возраста, работающих учителями. Но угадать, кто же из них является ее отцом, девушка так и не смогла – слишком многие педагоги, родившиеся в 1969 году, имели физическое сходство с Кейси. Тогда Кейси решила пойти другим путем и попробовать найти других детей, зачатых и рожденных от этого донора.

Девушка воспользовалась базой данных Реестра детей доноров, использовав для поиска имеющийся у нее номер донора спермы. Кейси была готова к тому, что найдет брата или сестру, но никак не ожидала, что их будет так много. В течение нескольких месяцев Кейси находила своих братьев и сестер, все они были зачаты от одного донора спермы. В итоге, по запросу девушки нашлось 16 человек, и все они приходились Кейси братьями и сестрами. По словам Кейси, она тут же почувствовала, что нашла что-то очень важное, о недостатке чего даже не подозревала до этого момента. Найдя друг друга, братья и сестры стали общаться в Интернете, обмениваться фотографиями, делиться подробностями своей жизни.

Девушка говорит, что полюбила своих братьев и сестер практически сразу. Все дети оказались очень похожи между собой: голубые глаза, светлая кожа, в воображении Кейси стал формироваться довольно четкий образ ее отца. Через некоторое время виртуального общения показалось недостаточно, и Кейси устроила реальную встречу для всех своих братьев и сестер.

Было решено встречаться не реже одного раза в месяц, но, как и в любой семье, некоторые братья и сестры оказались для девушки ближе, чем остальные. Сейчас только 13 человек из 17 продолжают общаться между собой, у них есть даже общая группа популярной социальной сети. Кейси и ее новые родственники надеются, что их отец был бы счастлив узнать о том, что его дети нашли друг друга.