Бизнесмен готов стать донором спермы…бесплатно.

35-летний бизнесмен заявляет, что готов безвозмездно помочь одиноким женщинам, желающим родить ребенка.

Мужчина родился в Киеве, на данный момент проживает в Москве и имеет прибыльный бизнес. Привлекательный молодой человек обещает не только бесплатно стать донором спермы, но и оказать женщине финансовую поддержку при оплате процедуры ЭКО, и, при необходимости, материально помочь во время беременности и после рождения ребенка.

Как утверждает молодой человек, такая “благотворительность” связана с его желанием иметь как можно больше детей, оставив свое продолжение после смерти. Его биологический материал уже есть в специализированном банке спермы, но этого мужчине недостаточно. Для привлечения желающих донор спермы создал страницу в интернете, где и рекламирует свои услуги.

На странице размещена фотография донора и подробности о его ближайших родственниках. За один день на сайт приходит несколько заявок от женщин, готовых воспользоваться этим предложением, но бизнесмен не спешит помогать всем без разбора – у мужчины тоже есть определенные требования к кандидаткам. Например, женщина обязательно должна обладать привлекательной внешностью, развитыми интеллектуальными способностями, рост претендентки не должен быть менее 160 сантиметров, а возраст не может превышать 44 лет. Зачатие может произойти только при условии возникновения взаимной симпатии между донором спермы и матерью будущего ребенка. При этом, мужчина состоит в гражданском браке и воспитывает двоих собственных детей. Как утверждает донор, его спутница ничего не имеет против такой деятельности, поскольку поддерживает его стремление оставить после себя многочисленное потомство.

Ситуация, когда донор спермы выбирает подходящую женщину не является типичной – обычно, право выбора донора принадлежит пациенткам, а не наоборот. Донор спермы подбирается по параметрам группы крови, резус-фактора и основным внешним характеристикам – цвету глаз, волос, возрасту и росту, в некоторых случаях женщинам могут продемонстрировать фото донора в раннем детстве.

При анонимном донорстве информация о семье донора и его социальном и финансовом положении остается для женщин полностью закрытой. На сегодняшний день, в интернете можно найти различные предложения от частных доноров спермы, но, по статистике, женщины предпочитают использовать биологический материал, предоставленный банком спермы, считая это безопасным и более приемлемым с морально-этической точки зрения.