В Санкт-Петербурге прошла XXVII Ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии: сегодня и завтра»

С 6 по 9 сентября 2017 года в городе Санкт-Петербург в конгресс-центре «Экспофорум» прошла XXVII Ежегодная международная Конференция Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ) «Репродуктивные технологии: сегодня и завтра».

Данное мероприятие было организовано и проведено при поддержке Международной федерации обществ фертильности (IFFS). Конференцию торжественно открыли президент IFFS Ричард Кеннеди и президент РАРЧ Владислав Станиславович Корсак. Четыре дня ведущие отечественные и зарубежные эксперты обсуждали ключевые вопросы современной репродуктивной медицины. Стоит отметить, что работе Конференции приняли участие свыше 1500 специалистов со всего мира.

Повестка конференции

В повестку Конференции были включены самые интересные и актуальные темы. Было проведено два круглых стола по вопросам: «ВРТ по ОМС» и «Правовые аспекты ВРТ: Суррогатное материнство», на которых врачи смогли обсудить все проблемы, с которыми они сталкиваются в различных областях репродуктивной медицины. Обсудили несовершенство и проблемы отечественного законодательства в области репродуктивных технологий. Обсудили проблемы на получения бесплатной медицинской помощи по ОМС, в том числе и с применением ВРТ. Были подняты проблемы суррогатного материнства.

Впервые в рамках Конференции мировыми лидерами в разных направлениях репродуктивных технологий были прочитаны пленарные лекции, посвященные ключевым аспектам лечения бесплодия. Был проведен цикл семинаров, затрагивающих широкий спектр тем.