Стать донором яйцеклеток в Москве

Донорство яйцеклеток – это метод вспомогательной репродуктивной технологии (далее: ВРТ) в медицине. Методы ВРТ являются достаточно эффективными.

Донорство яйцеклеток затрагивает не только медицинские, но и социальные, морально-этические и психологические моменты.

Решение использовать донорские ооциты всегда дается непросто. С одной стороны факт генетического родства, а с другой стороны огромное желание выносить и родить ребенка. Когда различные способы преодоления бесплодия безуспешны, донорство яйцеклеток являются единственным путем решения. Выбор донорства яйцеклеток всегда остается за парой (реципиентами).

Донор яйцеклеток может быть как неанонимным, так и анонимным. Анонимный донор яйцеклеток – это абсолютно неизвестная женщина. Неанонимный донор яйцеклеток – это знакомая женщина или родственница. При использовании донорских яйцеклеток реципиенты имеют право на получение информации о результатах медицинского, медико-генетического обследования донора, о его расе и национальности, а также о внешних данных.

С точки зрения законодательства доноры яйцеклеток – это женщины, которые жертвуют свои ооциты/яйцеклетки другим лицам и не берут на себя родительские обязанности по отношению к будущим детям.

Когда выбирается донор яйцеклеток главное – это здоровье донора. Для вступления в донорство яйцеклеток кандидатура в доноры проходить медицинские обследования в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 30.08.2012 года №107н “О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказания и ограничения к их применению” (далее: Приказ № 107н). По усмотрению врача донор яйцеклеток может пройти дополнительные обследования, не входящие в Приказ № 107н.

Кто в России по закону может стать донором яйцеклетки – это женщина в возрасте от 18 до 35 лет, физически и психически здоровые, прошедшие медико-генетическое обследование. Сейчас законодательство не требует наличие у донора яйцеклетки ребенка. Донорство яйцеклеток может быть проведено только при наличии информированного добровольного согласия женщины-донора на проведение стимуляции суперовуляции, пункции яичников и использование ее ооцитов для других пациентов.

Стать донором яйцеклеток почетная и важная миссия.

Центр «Семья» приглашает женщин – СТАТЬ ДОНОРОМ ЯЙЦЕКЛЕТОК в Москве.